UA
 

В Украине на месяц отложили полный переход на электронные больничные

Текст: ,  31 августа 2021, 14:23
0
1889
В Украине на месяц отложили полный переход на электронные больничные
Фото: facebook.com/moz.ukr
Более двух тысяч медзаведений могут формировать электронные больничные

В медзаведениях, где переход на электронные больничные откладывается, можно получить бумажную справку о временной нетрудоспособности.

Минздрав Украины перенес на 1 октября полный переход на электронные больничные. Об этом пишет Общественное со ссылкой на пресс-секретаря министерства Романа Борща.

"Сейчас более двух тысяч заведений могут формировать электронные больничные. Предусмотрен полный переход с 1 сентября, но ввиду того, что есть отдельные ведомственные больницы - те, что в глубинке, которым нужно немного больше времени. Сейчас готовится приказ, который продолжит этот переходный период до октября ", - рассказал Борщ.

Оформить цифровой больничный с 1 сентября возможно в тех медзаведениях, которые готовы предоставлять такую услугу. Там, где переход на электронные больничные откладывается, можно получить бумажную справку о временной нетрудоспособности.

Как отметили Минздраве, около тысячи медзаведений еще не освоили цифровую систему выдачи электронных больничных. А также не все врачи имеют доступ к необходимым цифровым коммуникациям.

Как сообщалось ранее, Виктор Ляшко объявил о переходе Украины на е-больничные.

В Украине начали работать е-больничные

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: МинздравБольницабольничныеновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии