UA
 

Версию убийства мэра Кривого Рога исключили

Текст: ,  7 сентября 2021, 17:15
1
3592
Версию убийства мэра Кривого Рога исключили
Фото: kr.gov.ua
Полиция допускает, что Павлова могли довести до самоубийства

Основными версиями гибели Константина Павлова являются самоубийство или доведение до самоубийства.

Полиция исключила версию убийства мэра Кривого Рога Константина Павлова. Об этом во вторник, 7 сентября, рассказал начальник управления Главного следственного управления Нацполиции Николай Батюк.

"Главное следственное управление по результатам данных, полученных в ходе досудебного расследования… опровергло версию совершения умышленного убийства или инсценировки убийства", - сказал он.

В связи с этим основными версиями гибели Павлова являются самоубийство или доведение до самоубийства.

"На сегодня рассматривают основными версиями: самоубийство, совершенное по личным мотивам или из-за его пребывания в должности мэра. Вместе с тем есть версия ... не исключаем версию доведения до самоубийства по тем же мотивам", - сказал Батюк.

Он добавил, что более точно назвать версию смогут после того, как следствие получит все заключения экспертиз, а также больше данных от свидетелей и коллег погибшего.

В свою очередь, замглавы полиции в Днепропетровской области Олег Слипчук сообщил, что ни одна из камер наблюдения в доме Павлова не зафиксировала посторонних людей. Специалисты проверяют, не было ли видео монтажем.

В то же время СМИ сообщают, что полиция провела обыски дома у исполняющего обязанности мэра Кривого Рога Юрия Вилкула и у его сына Александра Вилкула. Также сотрудники полиции провели обыски дома у заместителей мэра Кривого Рога Александра Катриченко и Евгения Удода.

Напомним, Павлова нашли мертвым 15 августа на веранде его дома в селе Вольное Криворожского района. 

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: самоубийствомэрполицияубийствоКривой Рогновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии