UA
 

СБУ провела контрдиверсионные учения на Донбассе

Текст: ,  14 сентября 2021, 16:22
1
888
СБУ провела контрдиверсионные учения на Донбассе
Фото: ssu.gov.ua
Учения СБУ

Учения в районе ООС прошли в условиях, максимально приближенных к реальным. По легенде, "диверсанты" совершили "теракт" на ж/д вокзале.

Главное управление Службы безопасности Украины в Донецкой и Луганской областях провело очередные контрдиверсионные учения в районе проведения операции Объединенных сил - в Сватово Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"По легенде, условные диверсанты совершили "террористический акт" на железнодорожном вокзале, взорвав два взрывных устройства. Два других взрыва правоохранителям удалось предотвратить, заранее обнаружив места заложения взрывчатки", - говорится в сообщении.

Отмечается, что учения прошли в условиях, максимально приближенных к реальным.

Участники успешно отработали алгоритмы межведомственного взаимодействия по предотвращению диверсионным и террористическим угрозам и навыки поиска и обезвреживания взрывных устройств, эвакуации населения, ликвидации последствий диверсии.

В мероприятии также были задействованы Нацполиция, ГСЧС, сотрудники органов государственной власти и местного самоуправления.

А накануне СБУ провела учения на границе с Беларусью. По легенде, диверсанты намеревались "подорвать" Ровенскую атомную электростанцию. Они разделились на две группы, которые спецназовцы обезвредили.

На днях учения СБУ прошли в аэропорту Ужгорода. "Террористы" захватили вертолет и требовали бронированный автомобиль с миллионом долларов наличными и шесть бронежилетов.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СБУученияЛуганская областьЖелезнодорожный вокзалСватовоновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии