UA
 

Возобновлено следствие по делу о поджоге авто журналиста Радио Свобода

Текст: ,  23 сентября 2021, 14:05
0
853
Возобновлено следствие по делу о поджоге авто журналиста Радио Свобода
Фото: Facebook/Mykhailo Tkach
Машина сгорела полностью

Суд отменил предыдущее решение суда о закрытии дела и возобновил уголовное производство по факту поджога авто съемочной группы программы Схемы.

Киевский апелляционный суд, рассмотрев апелляцию Броварской окружной прокуратуры и представителя потерпевшего, отменил решение Броварского горрайонного суда и возобновил уголовное производство по факту поджога авто съемочной группы программы Схемы. Об этом сообщает пресс-служба Офиса генпрокурора.

"Суд первой инстанции в июне 2021 удовлетворил ходатайство стороны защиты о закрытии уголовного производства из-за нарушения сроков продления досудебного расследования. Прокуратура с этим решением не согласилась и подала апелляционную жалобу. Киевский апелляционный суд поддержал доводы прокурора, отменил решение Броварского горрайонного суда и направил дело на новое рассмотрение", - говорится в сообщении.

Ранее Броварская окружная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении жителя Киева. Материалы в отношении других лиц, причастных к преступлению, выделены в отдельное производство.

Следствие выяснило, что в августе 2020 года несколько человек во дворе многоэтажки подожгли автомобиль журналиста Радио Свобода. Злоумышленники бросили на переднюю часть авто предмет, от которого оно и загорелось. Огонь полностью уничтожил транспортное средство.

Позже стало известно, что МВД объявило в розыск двух из четырех подозреваемых в поджоге авто. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: журналистпрокуратураподжогавтомобильуголовное производствоновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии