UA
 

Полиция обнаружила подпольную оружейную в Чернигове

Текст: ,  25 сентября 2021, 13:36
0
4584
Полиция обнаружила подпольную оружейную в Чернигове
Фото: Нацполиция Украины
Все предметы полицейские изъяли и направили на экспертизу

Мужчина восстанавливал боевые качества стрелкового оружия, переделанного в заводских условиях на массогабаритные макеты.

В Чернигове правоохранители обнаружили подпольную оружейную, которую в собственном гараже организовал 56-летний местный житель. Об этом сообщает Нацполиция в субботу, 25 сентября.

Обыск состоялся во исполнение постановления Деснянского районного суда Чернигова в рамках расследования уголовного производства, открытого летом текущего года по статье о незаконном изготовлении оружия и боеприпасов (ч.1 ст.263-1 Украины).

По оперативной информации, фигурант производства устроил в гаражном помещении мастерскую. Там 56-летний черниговец занимался переработкой и переоснащением оружия. Также он восстанавливал боевые качества стрелкового оружия, переделанного в заводских условиях на массогабаритные макеты.

Во время следственных действий в двух гаражных помещениях полицейские обнаружили 40 объектов, внешне похожих на огнестрельное оружие и взрывоопасные боеприпасы. Среди них, в частности, ручные гранаты, различные мины, одноразовые гранатометы ряда моделей, одна винтовка и несколько карабинов Мосина, пять винтовок СВТ, ручные пулеметы Дегтярева, автоматы Калашникова, ППШ, пистолеты-пулеметы ППС, два станковых пулемета.

Все предметы полицейские изъяли и направили на экспертизу.

В Одесской области у пенсионера во время обыска обнаружили арсенал оружия и боеприпасов. У него изъяли гранату, десять запалов, спусковые рычаги, более тридцати патронов, незарегистрированное охотничье ружье, порох, пистолет и другое.

СБУ у линии разграничения обнаружила три схрона с оружием

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаоружиефотоЧерниговполициябоеприпасыновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии