UA
 

СБУ зафиксировала фальсификации на выборах в Госдуму РФ

Текст: ,  29 сентября 2021, 18:22
0
5229
СБУ зафиксировала фальсификации на выборах в Госдуму РФ
Фото: София Шевченко
Так называемые "выборы" в ОРДЛО

По данным СБУ население ОРДЛО фактически проигнорировало голосование, но российские кураторы организовали высокую явку и поддержку партии Единая Россия.

СБУ зафиксировала масштабные фальсификации на выборах в Государственную думу РФ, состоявшихся в сентябре 2021 года на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Сообщается, что население фактически проигнорировало голосование, но российские кураторы организовали высокую явку и поддержку партии Единая Россия.

Сотрудники спецслужбы установили, что автобусы, которые возили так называемых "избирателей" из ОРДЛО на территорию России, курсировали полупустыми. При этом по документам у них было 100% загрузки мест.

"Незаконные действия пророссийских функционеров документируются в рамках ранее открытых уголовных производств. Полученные материалы будут переданы в соответствующие международные инстанции", - говорится в сообщении.

По имеющейся информации, большинство махинаций произошли из-за электронного голосования. В частности, организаторы собирали персональные данные "зависимых бюджетников" и вводили их данные в систему без личного участия "избирателей".

Ранее сообщалось, что в так называемых "выборах" в Госдуму РФ участвовали 230 тысяч граждан Украины со временно неподконтрольных территорий Донецкой и Луганской областей.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Госдума РФВыборыСБУвидеофальсификацииновости Украиныордло
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии