UA
 

В Минобороны назвали сроки появления военной миссии ЕС в Украине

Текст: ,  12 октября 2021, 17:32
0
2299
В Минобороны назвали сроки появления военной миссии ЕС в Украине
Фото: mil.gov.ua
Военная миссия ЕС в Украине должна появиться до конца года - Минобороны

К миссии планируется привлечь 30 постоянных советников ЕС, что позволит повысить качество военного образования в Украине, говорят в Минобороны.

Украина делает все необходимое для создания военной миссии ЕС в стране - она может появиться уже до конца 2021 года. Об этом заявил глава Минобороны Андрей Таран, сообщает пресс-служба ведомства во вторник, 12 октября.

"Делаем все необходимое, чтобы уже до конца текущего года военная совещательно-тренировочная миссия по плоскости наработки юридической базы перешла в состояние практической реализации в пользу как Украине, так и ЕС", - сказал Таран.

Он добавил, что в военную миссию планируется привлечь 30 постоянных советников ЕС - их участие позволит создать в Украине многоуровневую систему военного образования и ввести качественное дистанционное обучение.

Министр говорит, что изменения должны затронуть административные и управленческие процессы, а также организационно-штатные структуры военных учебных заведений и их материальную базу.

"Реализация этого проекта позволит привлечь лучшие практики и помощь в процессе реформирования системы военного образования Вооруженных Сил Украины, которые свойственны государствам-членам Европейского Союза", - подытожил Таран.

Как сообщалось ранее, власти Евросоюза рассматривают возможность создания независимой военной учебной миссии в Украине.

Военная миссия ЕС в Украине: в МИД озвучили детали

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Украинаармия и вооружениеЕСУкраина-ЕСМинобороныЕвросоюзармиявоенныеВСУВоенные учения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии