UA
 

Покушение на убийство бизнесмена: исполнителю сообщено о подозрении

Текст: ,  12 октября 2021, 20:20
0
6231
Покушение на убийство бизнесмена: исполнителю сообщено о подозрении
Фото: gp.gov.ua
Правоохранители установили личность предполагаемого исполнителя

Подозреваемый является известной личностью в криминальных кругах и фигурантом уголовных производств.

Фигуранту уголовного производства сообщено о подозрении в покушении на умышленное убийство, совершенное по заказу. Об этом во вторник, 12 октября, сообщает пресс-служба Офиса Генпрокурора.

По данным следствия, в апреле 2020 года в Николаеве возле бизнес-центра неизвестный совершил несколько выстрелов в сторону местного бизнесмена, вследствие чего тот получил огнестрельное ранение. Следователями рассматривалась версия совершения заказного убийства и возможные мотивы его совершения, среди них: месть, перераспределение криминальных сфер влияния в регионе, конкуренция в бизнесе, невозврат долгов, неприязненные отношения.

Правоохранителям удалось установить личность предполагаемого исполнителя. Он является фигурантом уголовных производств по мошенническим действиям и вымогательствам, а также известной личностью в криминальных кругах.

Подозреваемого задержали. У него изъяли оружие и боеприпасы, а в ходе проведенных санкционированных обысков - мобильные телефоны, банковские и сим-карты и другие вещественные доказательства.

Сейчас проверяется причастность других лиц к совершению преступления, решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

 

 

Как сообщалось ранее, правоохранители установили личность 27-летнего гражданина Грузии, который расстрелял мужчину в Одессе.

В центре Черкасс расстреляли бизнесмена

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Николаевбизнесменпокушениеподозренияновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии