UA
 

В Черновцах снизили тариф на теплоснабжение

Текст: ,  20 октября 2021, 14:03
1
2297
В Черновцах снизили тариф на теплоснабжение
Фото: pixabay.com
В Черновцах снизили тариф на теплоснабжение

Цену за отопление вернули к прошлогоднему уровню, сделав ее фиксированной, однако разницу необходимо будет покрыть из городского бюджета.

В Черновцах снизили тариф на теплоснабжение, вернувшись к прошлогодней цене. Об этом сообщает Укринформ в среду, 20 октября.

Исполком постановил, что в течение отопительного периода 2021-2022 годов тариф на тепловую энергию для населения составит 1 204,62 грн/Гкал (с НДС). При этом КП Черновцытеплокоммунэнерго установят тариф (с учетом расходов на содержание и ремонт индивидуальных тепловых пунктов) для бюджетных учреждений, организаций и коммунальных некоммерческих предприятий на уровне 3 430,044 грн/Гкал (с НДС).

Мэр Черновцов Роман Кличук заявил, что по возвращении к прошлогодним ценам на отопление Черновцы станут городом, где установлен один из самых низких тарифов на теплоснабжение.

"Мы вели переговоры с центральной властью о возможных путях выхода из сложной ситуации, в которой оказались все черновчане. Результат - меморандум о взаимопонимании между Кабмином, Ассоциацией городов Украины и Палатой местных властей. Он предусматривает неподнятие тарифов в этом году и фиксированную цену на газ. То есть черновчане будут платить по возвращении к старым тарифам как и прежде - 1204 гривны за гигакалорию", - написал Кличук в Facebook, добавив, что в бюджете города необходимо предусмотреть более 250 млн грн для покрытия разницы в тарифах на этот отопительный сезон.

"И эти средства должны пойти с дорог, школ, спортивных площадок и т. д., то есть в десятках программ должны ограничить финансирование", - подытожил мэр.

Напомним, что ранее в Киеве опубликовали новые тарифы на тепло. Теперь столичным жителям 1 Гкал тепла обойдется не в 1 654 грн, как ранее, а на 50% больше - в 2 876 грн.

Отопление в Украине: угля на весь сезон не хватит

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Тарифы в Украине
Столичные коммунальщики за год украли у киевлян 300 млн грн - СМИ
Кабмин выделил 76 млрд гривен на долги за газ
Инфляция в Украине приблизилась к 25%
Власти продлят действующий тариф на электроэнергию
Кабмин выделил 14 млрд на компенсацию разницы в тарифах на коммуналку
СПЕЦТЕМА: Тарифы в Украине
ТЕГИ: ЧерновцыотоплениеТепложкх тарифы отоплениеотопительный сезонтеплоснабжение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии