UA
 

ВСУ уничтожили морской десант условного противника

Текст: ,  27 октября 2021, 10:25
10
2215
ВСУ уничтожили морской десант условного противника
Фото: АрмияInform
Учения ВСУ в Херсонской области

Батарея самоходных артиллерийских установок Гвоздика осуществляла стрельбы по координатам, предоставляемым из беспилотных летательных аппаратов.

В Херсонской области на одном из общевойсковых полигонов прошли учения расчетов самоходных артиллерийских установок Гвоздика по отражению наступления морского десанта условного противника. Об этом сообщает пресс-служба Командованию объединенных сил ВСУ.

По легенде учений военнослужащие батареи самоходных артиллерийских установок перед занятием позиций преодолевали препятствия, зараженный участок местности и отражали нападение условной диверсионной разведывательной группы.

"Следует отметить, что главным условием для успешного выполнения боевого задания было быстрое изменение позиций. Это было обусловлено тем, что, по имеющейся информации, условный противник имеет на вооружении современные средства разведки и высокоточное артиллерийское вооружение", - отметил командующий ОС ВСУ генерал-лейтенант Сергей Наев.

По словам командующего, батарея самоходных артиллерийских установок осуществляла стрельбы по координатам, предоставляемым из беспилотных летательных аппаратов.

Сергей Наев подчеркнул, что расчеты беспилотной авиации провели разведку и выявили наиболее важные цели.

Координаты, передававшиеся в режиме реального времени, позволили провести как меткое единичное огневое поражение целей, так и стрельбу залпами для поражения крупных участков территории.

Ранее сообщалось, что в Херсонской области прошли учения артиллерийских противотанковых резервов по реагированию на прорыв живой силы и бронированной техники условного противника.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: видеофотоХерсонская областьВоенные ученияновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии