UA
 

Украина провела учения противотанковых резервов возле Крыма

Текст: ,  20 октября 2021, 10:05
1
1944
Украина провела учения противотанковых резервов возле Крыма
Фото: Командование Объединенными силами ВСУ
Бойцы противотанкового подразделения качественно выполнили поставленную задачу

Военные демонстрировали практические навыки развертывания расчетов и стрельбу по целям, а также быстрое изменение позиций.

На одном из полигонов в Херсонской области, который находится неподалеку от административной границы с временно оккупированным Крымом, прошли учения артиллерийских противотанковых резервов по реагированию на прорыв живой силы и бронированной техники условного противника. Об этом в среду, 20 октября, сообщает Командование объединенных сил ВСУ.

Указано, что в ходе учений военные демонстрировали практические навыки развертывания расчетов и стрельбу по целям, а также быстрое изменение позиций.

"По легенде, в ходе обороны подразделением морской пехоты своих позиций, условный противник, дождавшись подкрепления бронетехники, перешел в атаку. Для сдерживания наступления морским пехотинцам было предоставлено в распоряжение противотанковое подразделение", – говорится в сообщении.

Бойцы указанного подразделения осуществили выход на рубеж открытия огня, обустроили позиции, совершили артиллерийскую разведку и навели орудия по целям, которые были указаны корректировщиком.

"Во время тренировок, бойцы противотанкового подразделения показали, что в случае резкого изменения обстановки они будут готовы качественно выполнить поставленную задачу", – отметил командующий объединенных сил ВСУ генерал-лейтенант Сергей Наев.

Накануне сообщалось, что Россия провела учения по обороне побережья Крыма. Подразделения соединения береговой обороны осуществили подавление корабельной артиллерии и нанесли удар по десантирующимся.

НАТО проводит учения с ядерным оружием

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаКрымвидеофотоученияХерсонская областьвоенныеВСУновости Крыма АртиллерияВоенные ученияновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии