UA
 

Пакистанец переправлял мигрантов из Украины в ЕС - прокуратура

Текст: ,  28 октября 2021, 17:39
0
818
Пакистанец переправлял мигрантов из Украины в ЕС - прокуратура
Фото: Київська міська прокуратура
Обнаружено 15 человек, готовившихся к переправке в ЕС

Чтобы попасть нелегально в Румынию, иностранцы платили по $4,5 тыс. Германия, Италия и Франция оценивались дороже – в $7,5 тыс.

Организатору незаконной переправки граждан Исламской Республики Пакистан через госграницу Украины в страны Евросоюза сообщено о подозрении. Его "услугами" воспользовались более 100 человек. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры.

"Согласно материалам следствия гражданин Пакистана совместно с другими участниками группы, в т.ч. с проживающими за границей, организовал прибытие иностранцев в наше государство. И в дальнейшем способствовал им в получении вида на временное проживание на территории Украины под предлогом трудоустройства и обучения для их дальнейшей незаконной переправки через государственную границу Украины в европейские государства", - говорится в сообщении.

Нелегалов обеспечивали временным жильем и транспортом, на котором их перевозили через границу.

Стоимость "услуги" по незаконному пересечению государственной границы Украины в Европу, в частности, в Румынию, составляла 4,5 тысяч долларов, в Германию, Италию или Францию – 7,5 тысяч долларов.

Организаторам удалось переправить за границу более 100 иностранцев.

"В ходе контроля за совершением преступления зафиксировано получение организатором 4 тыс. долларов США за организацию переправки гражданина Пакистана из Украины в Румынию. Также выявлено еще 15 человек, готовившихся к переправке в Европу. В ходе обысков правоохранители изъяли фиктивные документы, которые использовались для их легализации в нашем государстве", - добавили в прокуратуре.

Организатору сообщено о подозрении.

Также сообщалось, что во Франции заявили, что родственники Александра Лукашенко торгуют людьми. В Париже считают, что цель белорусской стороны - ослабить и разобщить Европейский Союз.

А в Польше задержали украинца, перевозившего нелегалов. В микроавтобусе обнаружили 41 нелегального мигранта: 37 граждан Ирака и четырех граждан Турции.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киевполицияпрокуратурамигрантызадержаниенелегальные мигрантыновости Киевановости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии