UA
 

Сбежавшего из-под стражи молдаванина поймали в Украине

Текст: ,  29 октября 2021, 17:58
0
1248
Сбежавшего из-под стражи молдаванина поймали в Украине
Фото: facebook.com/SouthernBorderUkraine
Здержанного передадут правоохранителям Молдовы

Задержать гражданина Молдовы со сломанным электронным браслетом удалось украинским правоохранителям.

В Одесской области задержали подозреваемого в покушении на убийства иностранца, который сбежал из-под охраны в Молдове. Об этом в пятницу, 29 октября, сообщает пресс-служба пограничников.

Отмечается, что на территории сопредельного государства злоумышленник должен был ответить перед судом за покушение на убийство, но ему удалось сбежать. Задержать гражданина Молдовы со сломанным электронным браслетом удалось уже на территории Украины.

"Получив оперативную информацию о том, что в районе населенного пункта Казачий, вероятно, скрывается преступник, пограничники немедленно организовали поисковые мероприятия и вскоре обнаружили место его укрытия", - рассказали пограничники.

В настоящее время злоумышленник содержится в специальном помещении, в ближайшее время его передадут правоохранительным органам Республики Молдова.

Ранее сообщалось, что на Волыни нашли сбежавшего из зала суда мужчину. Сбежавшего ежедневно разыскивали около 200 полицейских. Его обвиняют по четырем статьям - изнасилование, проникновение в жилье, хранение оружия и побег из-под стражи.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Молдовазадержаниепобегпограничникиновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии