UA
 

В Винницкой области охотник ранил гулявшего подростка

Текст: ,  1 ноября 2021, 14:05
0
2592
В Винницкой области охотник ранил гулявшего подростка
Фото: Нацполиция Украины
Зарегистрированное оружие у охотника изъято

Парень госпитализирован в больницу города Тростянец с непроникающим огнестрельным ранением грудной клетки.

В Винницкой области возле села Малая Стратиевка Ободовской территориальной громады охотник ранил из гладкоствольного оружия 14-летнего подростка, который гулял с собакой. Об этом сообщает региональное управление Нацполиции в понедельник, 1 ноября.

Указано, что 31 октября в тростянецкую больницу с непроникающим огнестрельным ранением грудной клетки из гладкоствольного ружья госпитализирован подросток. Проведя первочередные мероприятия и пообщавшись с парнем, сотрудники полиции установили, что ранение потерпевший получил в результате рикошета заряда дроби во время охоты 26-летнего односельчанина на пернатую дичь.

Зарегистрированное оружие у охотника изъято. Сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований по статье о неосторожном тяжелом или средней тяжести телесном повреждении (ст.128 УК Украины). Такое уголовное правонарушение карается лишением свободы сроком до двух лет.

Ранее под Измаилом охотник застрелил товарища. Стрелок самостоятельно обратился в полицию и рассказал, что застрелил собственного товарища на охоте, когда целил в дичь.

Также сообщалось, что на Буковине охотник выстрелил в косулю и убил односельчанина. Погибший – отец троих взрослых детей.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаподростокфотоподросткистрельбаранениеВинницкая областьохотникновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии