UA
 

Судья Ялтинского горсуда получил 12 лет тюрьмы за госизмену

Текст: ,  1 ноября 2021, 16:48
0
4055
Судья Ялтинского горсуда получил 12 лет тюрьмы за госизмену
Фото: РосСМИ
Городской суд Ялты

Подозреваемый, занимая должность судьи Ялтинского городского суда АР Крым, в марте - ноябре 2014 года обеспечивал становление и укрепление властей РФ.

Судья Ялтинского городского суда АР Крым осужден за совершение государственной измены. Его приговорили к 12 годам лишения свободы с конфискацией всего имущества. Об этом в понедельник, 1 ноября, сообщает пресс-служба Офиса Генпрокурора.

Отмечается, что подозреваемый, будучи гражданином Украины и занимая должность судьи Ялтинского городского суда АР Крым, в марте – ноябре 2014 года обеспечивал становление и укрепление оккупационных властей РФ. Участвовал в создании и функционировании незаконно созданных российских оккупационных органов на временно оккупированной территории полуострова Крым. Кроме того, являясь назначенным указом Президента РФ на должность судьи так называемого "Ялтинского городского суда Республики Крым Российской Федерации", выполнял функции представителя оккупационных судебных властей государства-агрессора.

Кассационным уголовным судом в составе Верховного Суда отказано в удовлетворении кассационной жалобы стороны защиты и оставлен по-прежнему приговор Святошинского районного суда г. Киева и определение Киевского апелляционного суда.

Ранее сообщалось, что экс-прокурора Крыма подозревают в госизмене.

Экс-судью апелляционного суда Луганской области подозревают в госизмене

 

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КрымсудЯлтасудьяприговоргосизмена
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии