UA
 

Кабмин отсрочил техрегламент для сжиженного газа

Текст: ,  3 ноября 2021, 20:15
0
4556
Кабмин отсрочил техрегламент для сжиженного газа
Фото: dw.com
Также предусматривается уточнение терминов и определений

Введение новых требований к качеству сжиженного газа отложили на год. Новый регламент вступит в силу 5 ноября 2022 года.

Кабинет Министров Украины отсрочил введение в действие новых требований технического регламента для сжиженного газа для автотранспорта, коммунально-бытового потребления и промышленных целей. Соответствующее решение было принято на заседании правительства в среду, 3 ноября.

"Целью принятия проекта постановления является обеспечение бесперебойной поставки (ввода в оборот и предоставления на рынок) сжиженного газа субъектами хозяйствования, осуществляющих импорт и производство сжиженного газа", - говорится в пояснительной записке.

Кроме отсрочки предусматривается уточнение терминов и определений, что позволит избежать разных толкований положений техрегламента.

Помимо этого, принятие документа позволит снизить риски остановки хозяйственной деятельности компаний, которые производят и поставляют сжиженный газ в Украину.

Напомним, США и Польша заключили новое газовое соглашение.

Ранее сообщалось, что Кабмин отреагировал на рекордные цены на автогаз. За полтора месяца стоимость автогаза на АЗС выросла на две гривны за литр и продолжает обновлять рекорды.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: сжиженный газновости Украиныавтогаз
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии