UA
 

Погода на неделю: в Украину приходят заморозки

Текст: ,  8 ноября 2021, 14:39
0
13026
Погода на неделю: в Украину приходят заморозки
Фото: Getty Images
Украинцы почувствуют дыхание зимы

На всей территории Украины установится малооблачная погода без осадков, но ночью возможны заморозки до -7.

В ближайшие дни в Украине сохранится комфортная температура воздуха. Но в ночное время суток почти всю территорию страны охватят первые заморозки. А небольшие дожди пройдут преимущественно в центре, на юге и востоке страны, сообщает Укргидрометцентр в понедельник, 8 ноября.

Так, в понедельник небольшие осадки ожидаются в центральных областях. Столбик термометра преимущественно будет показывать +8…+12 днем, на юге до +16. Ночью похолодает до +2…+6, а в южных областях до +8.

Во вторник, 9 ноября, полоса дождей сместится на юг и восток. На остальной территории установится ясная погода. Температура воздуха немного упадет – от +2 до +9 градусов днем и +1…+4 ночью. В южных и восточных региона будет теплее на несколько градусов.

В среду, 10 ноября, на всей территории Украины установится солнечная погода, но существенно похолодает – до +1…+4 днем в большинстве областей. Теплее будет лишь на юге и западе – до +7…+11. Ночью во всех регионах ожидаются заморозки, местами до -6.

В четверг, 11 ноября, снова без осадков. Дневная температура незначительно поднимется, но ночью снова ожидаются морозы. В восточных областях столбик термометра может опуститься до -7.

В пятницу, 12 ноября, по всей территории страны будет малооблачно. В центре, на севере и востоке воздух днем прогреется до +5. На юге и западе ожидается +6…+9. Ночные заморозки ожидаются везде, кроме Буковины и южных областей.

Напомним, синоптики озвучили прогноз погоды на ноябрь. Средняя месячная температура в Украине ожидается в пределах 1-7 градусов тепла, что близко к климатической норме.

Без снега: синоптики дали прогноз на новогодние праздники

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинапогодаМороздождьпрогноздождипрогноз погодыморозызаморозкиГидрометцентрсиноптикипогода в Украинепогода Украинановости УкраиныпохолоданиеУкргидрометцентр
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии