UA
 

В Раде сделали заявление против дистанционки в школах

Текст: ,  15 ноября 2021, 13:47
1
4843
В Раде сделали заявление против дистанционки в школах
Фото: shotam.info
Школы должны работать в очном режиме, призвал Сергей Бабак

Региональные местные комиссии ТЭБ и ЧС не должны переводить школы на дистанционную форму обучения, но все равно делают это, отметил Сергей Бабак.

Глава комитета Верховной Рады по вопросам образования, науки и инноваций Сергей Бабак назвал дистанционное образование неэффективным и призвал местные органы власти открыть школы с вакцинированным персоналом. Об этом он написал на своей странице в Facebook в понедельник, 15 ноября.

"Во время 3-й, нынешней, волны пандемии в Украине мы негласно договорились с педагогами, что при условии 100% вакцинации – будут работать детские сады, школы и другие учебные заведения", – написал Бабак.

По его словам, региональные местные комиссии ТЭБ и ЧС не должны переводить школы на дистанционную форму обучения, но все равно делают это. В результате, даже в полностью вакцинированных школах дети вынуждены учиться из дома.

"Считаю это недопустимым и призываю местные органы власти разрешить работать всем учебным заведениям, в первую очередь заведениям дошкольного образования и начальной школе, при условии 100% вакцинации – работать в обычном (очном) режиме, как это и предусмотрено постановлением КМУ! Не отбирайте у детей будущее, у родителей – нервы и усилия, а у страны – экономику", – отметил Бабак.

Напомним, на прошлой неделе министр образования и науки Сергей Шкарлет назвал число школ, которые в настоящее время находятся на дистанционной форме обучения. По его данным, около 10% работников системы образования остаются непривитыми от коронавируса.

Университеты в ряде областей перешли на дистанционку

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Карантин в Киеве и Украине
Карантин в Украине продлен до конца года
В Украине продлили карантин из-за коронавируса
Кабмин готовится ослабить карантин
В Украине на дистанционке почти 30% школ
МОЗ готовится сокращать красную зону карантина
СПЕЦТЕМА: Карантин в Киеве и Украине
ТЕГИ: УкраинашколашколышкольникипарламенткарантинКоронавирусновости УкраиныКоронавирус в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии