UA
 

СБУ заблокировала канал контрабанды анаболических стероидов в РФ

Текст: ,  17 ноября 2021, 20:10
0
2565
СБУ заблокировала канал контрабанды анаболических стероидов в РФ
Фото: ssu.gov.ua
Ликвидирован международный канал контрабанды стероидов

Контрабандный канал существовал с начала года, а его ежемесячный оборот достигал миллиона гривен.

Правоохранители заблокировали деятельность преступной транснациональной группировки, участники которой наладили транзитный канал контрабандной переправки анаболических стероидов через Украину в РФ. Об этом в среду, 17 ноября, сообщает пресс-служба СБУ.

Отмечается, что схему организовали жители разных регионов Украины: одессит, киевлянин и жители приграничных районов Черниговщины.

"На территорию Украины товар попадал из Республики Молдова вне таможенных пунктов пропуска. Злоумышленники получали "передачу" от сообщника из Молдовы, а затем стероиды доставляли в Черниговскую область, где в обход таможенного пункта пропуска переправляли заказчикам из РФ", - говорится в сообщении.

Контрабандный канал существовал с начала года, а его ежемесячный оборот достигал 1 млн грн.

Проведены обыски по адресам проживания злоумышленников и по местам хранения «товара» в Черниговской, Одесской областях и Киеве. Изъято более 3 тысяч таблеток Metandienon и другие вещественные доказательства противоправной деятельности.

Правоохранители задержали организатора контрабандной схемы в соответствии со ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

В настоящее время задержанному объявлено о подозрении в контрабанде (ч. 1 ст. 201 УКУ) и незаконном производстве, изготовлении, приобретении, перевозке, пересылке, хранении с целью сбыта или сбыт ядовитых или сильнодействующих веществ или ядовитых или сильнодействующих лекарственных средств (ч. 1 ст. 321 УКУ) и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Продолжаются следственные действия по привлечению к ответственности других лиц, причастных к противоправной деятельности.

 

 

Ранее сообщалось, что СБУ заблокировала канал контрабанды прекурсоров.

Украинки привезли из Египта чемоданы прекурсора

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СБУконтрабандастероидыновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии