UA
 

Россия провела учения по уничтожению крылатых ракет в Крыму

Текст: ,  22 ноября 2021, 09:36
6
5998
Россия провела учения по уничтожению крылатых ракет в Крыму
Фото: Минобороны РФ
В учениях применялись комплексы С-400 Триумф и Панцирь

Условные крылатые ракеты были смоделированы электронным способом с различными параметрами скорости полета и высоты, пояснили в Минобороны РФ.

Российские военные провели учения в аннексированном Крыму по уничтожению крылатых ракет условного противника. Об этом в понедельник, 22 ноября, сообщает Минобороны РФ.

"Боевые расчеты зенитных ракетных комплексов С-400 Триумф и зенитных ракетно-пушечных комплексов Панцирь провели плановое учение по поиску и уничтожению воздушных целей. Военнослужащие отработали задачи по обнаружению, сопровождению и уничтожению крылатых ракет условного противника", – говорится в сообщении.

Условные крылатые ракеты были смоделированы электронным способом с различными параметрами скорости полета и высоты, что усложняло боевым расчетам поражение объектов.

"Расчеты ЗРК Триумф и ЗРПК Панцирь успешно выполнили поставленные задачи", – подчеркнули в Минобороны РФ.

Напомним, в начале нобря Россия провела в Крыму учения мобильных береговых противокорабельных ракетных комплексов Бал и Бастион. Тогда они "уничтожали" группы надводных кораблей противника.

В свою очередь Украина на прошлй неделе Украина провела учения со стрельбой у Крыма. В Херсонской области прошли батальонные тактические учения морской пехоты с боевой стрельбой и привлечением авиации. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияУкраинаКрымракетаракетыучениявоенныеаннексия Крымановости Крыма Военные ученияновости Украиныроссийские военные
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии