UA
 

Погода на неделю: в Украине ожидается похолодание

Текст: ,  22 ноября 2021, 15:06
0
4464
Погода на неделю 22 - 29.11.2021
В Украине ожидается похолодание и мокрый снег

В некоторых регионах выпадет мокрый снег, температура по ночам может опускать до -7 градусов, прогнозируют синоптики.

В Украине с 22 по 26 ноября ожидается похолодание, а в ряде областей может выпасть мокрый снег. Такой прогноз опубликовал Укргидрометцентр в понедельник, 22 ноября.

В понедельник, 22 ноября, дожди пройдут в большинстве западных, восточных и в некоторых южных областях Украины. На остальной территории страны будет сухо и облачно с прояснениями. При этом температура воздуха днем будет колебаться от +6 до +13 градусов, а ночью - от +3 до + 6.

 

Во вторник, 23 ноября, во всех регионах будет облачно. В южных областях ожидаются дожди, тогда как в Ивано-Франковской, Черновицкой, Днепропетровской, Кировоградской, Полтавской, Луганской, Харьковской и Донецкой областях будет мокрый снег. В западных, центральных и восточных областях ночью прогнозируют от 0 до -3 градусов, а на севере похолодает до -7. Днем на севере также возможны морозы до -2 градусов, а на остальной территории прогнозируют от 0 до +7.

 

В среду, 24 ноября, пройдут дожди и мокрый снег. На территории областей будет облачно с прояснениями. При этом днем температура будет колебаться от -1 на севере до +6 на Западе и юге, а ночью - от 0 до -7 градусов.

 

В четверг, 25 ноября, в Украину незначительно потеплеет, осадков не будет. Температура воздуха в областях будет колебаться от +2 до + 7 градусов. Ночью ожидаются морозы от -1 до -4 градусов.

 

В пятницу, 26 ноября, в Закарпатской, Львовской и Волынской областях возможны незначительные дожди, тогда как на остальной территории Украины будет сухо и облачно с прояснениями. Днем температура воздуха будет колебаться от +2 до +10 градусов, а ночью - от +4 до -4 градусов.

 

Напомним, что ранее в Украине непогода обесточила 94 населенных пункта. Сильные порывы ветра привели к срабатыванию систем автоматической защиты ЛЭП. Без электроэнергии - почти сотня населенных пунктов.

Также сообщалось, что в Карпатах уже метровый слой снега. На горе Поп Иван Черногорский фиксировали ограниченную видимость до 50 метров.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: погодапрогноз погодынепогодаГидрометцентрпогода в УкраинеУкргидрометцентр
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии