UA
 

Ермак заявил, что его допросили в ГБР

Текст: ,  30 ноября 2021, 12:14
6
5096
Ермак заявил, что его допросили в ГБР
Фото: facebook.com/president.gov.ua
Ермака допросили по делу вагнеровцев

Глава Офиса президента говорит, что сообщил Госбюро расследований всю известную ему информацию о деле вагнеровцев.

Глава Офиса президента Андрей Ермак заявил во вторник, 30 ноября, что дал показания в Госбюро расследований по делу о спецоперации по задержанию членов ЧВК Вагнер  в прошлом году.

"Как законопослушный гражданин, сегодня в 8:30 утра посетил Государственное бюро расследований. Дал показания по делу "вагнеровцев". Сообщил всю известную мне информацию. Не считаю нужным делать из этого шоу, поэтому камеры не звал", - написал Ермак в Facebook.

Глава ОП отметил важность установления истины в данном деле.

Напомним, в августе 2020 года СМИ сообщали о том, что операцию с "вагнеровцами" устроили спецслужбы Украины, но она сорвалась из-за "слива" информации Офису президента. В Минобороны опровергли информацию, что появление и задержание "вагнеровцев" в Беларуси – это спецоперация СБУ.

В свою очередь ГБР открыло несколько уголовных дел по заявлениям о срыве возможной спецоперации по доставке наемников ЧВК Вагнер ​​в Украину.

Осенью телеканал CNN опубликовал сюжет, в котором утверждается, что в спецоперации украинским спецслужбам помогала ЦРУ. В Офисе президента информацию журналистов со ссылкой на анонимные источники назвали "очень странной".

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: допросЕрмакГосбюро расследованийЧВК ВагнераГБРОфис президента
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии