UA
 

В Виннице задержали квартирных воров

Текст: ,  2 декабря 2021, 14:45
0
2350
В Виннице задержали квартирных воров
Фото: Нацполиция
В Виннице задержали квартирных воров

Злоумышленников задержали, когда они пытались скрыться на автомобиле сразу после совершения очередной кражи.

В Виннице полицейские задержали группу квартирных воров, подозреваемых в воровстве по всей Украине. Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Винницкой области.

"1 декабря сотрудники криминальной полиции с привлечением бойцов спецподразделения КОРД в Виннице задержали двух злоумышленников, причастных к большому количеству квартирных краж на территории Винницкой области и других регионов страны", - говорится в сообщении.

Сообщается, что только в Виннице они оказались причастными к около 30 кражам из квартир. Воров задержали, когда они пытались скрыться на авто сразу после совершения очередной кражи.

Во время осмотра автомобиля Daewoo Lanos, на котором передвигались злоумышленники, полицейские изъяли ювелирные изделия, деньги, часы, отмычки, отвертки, перчатки, мобильные телефоны и другие вещи.

Задержанные - 51-летний житель Донецкой области и 43-летний житель Винницы. Старший из мужчин имеет судимости за совершение квартирных краж. Он путем подбора ключей проникал в квартиры, а его сообщник ожидал у подъездов домов и по телефону сообщал, когда кто-то заходил в дом.

При проведении обыска в арендованной злоумышленниками квартире в Виннице следователи изъяли мобильные телефоны, сим-карты, отмычки, балаклавы, денежные средства, ювелирные изделия, коллекции монет.

Злоумышленники задержаны, им грозит до 6 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что во Львовской области правоохранители сообщили о подозрениях участникам группировки, которые совершали вооруженные разбойные нападения, пытки и убийства людей.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ворыВинницавидеофотозадержаниеновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии