UA
 

Россия проводит учения морпехов в Крыму

Текст: ,  3 декабря 2021, 11:20
1
2541
Россия проводит учения морпехов в Крыму
Фото: Минобороны РФ
Российские военные регулярно тренируются на оккупированной территории Крыма

Морские пехотинцы отработали действия по обороне колонн техники на марше и нейтрализации диверсионно-разведывательных групп условного противника.

В аннексированном Крыму проходят учения морской пехоты. В них участвуют более 500 российских военных, сообщает Минобороны РФ в пятницу, 3 декабря.

"При передвижении на полигоны морские пехотинцы отработали действия по обороне колонн техники на марше и нейтрализации диверсионно-разведывательных групп условного противника", – говорится в сообщении.

На полигонах морпехи проведут учения по огневой подготовке и вождению, выполнят боевые стрельбы по мишенным позициям из всех видов стрелкового оружия и противотанковых комплексов. Механики-водители отработают приемы вождения в преодолении различных препятствий при движении по пересеченной местности и морскому побережью.

Утверждается, что эти учения плановые.

Ранее Россия провела в Крыму учения по уничтожению условных крылатых ракет. Для этого применялись комплексы С-400 Триумф и Панцирь. Ракеты были смоделированы электронным способом с различными параметрами скорости полета и высоты.

А в начале нобря Россия провела в Крыму учения мобильных береговых противокорабельных ракетных комплексов Бал и Бастион. Тогда они "уничтожали" группы надводных кораблей противника.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияУкраинаКрымученияморская пехотааннексия Крымановости Крыма Военные ученияновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии