UA
 

ДТП под Черниговом: семьи погибших и пострадавших получат страховку

Текст: ,  8 декабря 2021, 11:50
0
2439
ДТП под Черниговом: семьи погибших и пострадавших получат страховку
Фото: Нацполиция Украины
Сотрудники полиции работают на месте ДТП в Черниговской области

Перевозчик, маршрутка которого попала в ДТП, добросовестный и работает легально, заверили в Черниговской ОГА.

Местные ввласти окажут помощь семьям погибших и пострадавших в резонансном ДТП в Черниговской области. Об этом сказал директор департамента по вопросам гражданской защиты и оборонной работы Черниговской ОГА, начальник оперативного штаба по работе с пострадавшими и их родственниками Сергей Болдырев, сообщает Укринформ в среду, 8 декабря.

"Вопросами организации похорон и предоставления материальной помощи пострадавшим семьям будут заниматься органы местного самоуправления. С мест уже звонили, интересовались, и сегодня мы будем все это организовывать", – сказал чиновник.

По его словам, пострадавшие в ДТП и их родственники смогут получить страховые выплаты. Ведь перевозчик, маршрутка которого попала в ДТП, добросовестный, работает легально, с лицензией на перевозку, и страхует не только транспортные средства, но и пассажиров. Однако с этими деньгами, отметил Болдырев, будет не так быстро. Родственники погибших смогут претендовать на выплаты не ранее чем через полгода, когда смогут вступить в наследство.

Напомним, утром 7 декабря на автодороге Н-27 Чернигов – Гремяч грузовой автомобиль DAF столкнулся с маршрутным микроавтобусом Mercedes Sprinter. Водитель маршрутки и 12 пассажиров погибли. Еще шесть человек пострадали.

Подробно о самом масштабном ДТП за последнее время читайте в материале Корреспондент.net.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаДТПстрахованиеавариястраховая выплатастраховкапогиблиЧерниговская областьпострадавшиепогибшиеновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии