UA
 

Под Мариуполем мужчина на авто пытался прорваться через блокпост

Текст: ,  9 декабря 2021, 13:21
1
3554
Под Мариуполем мужчина на авто пытался прорваться через блокпост
Фото: Нацгвардия Украины
Правонарушителем оказался 39-летний житель Донецкой области

Водитель с признаками алкогольного опьянения проигнорировал законные требования гвардейцев по осмотру и предпринял попытку прорыва.

В Донецкой области на одном из блокпостов вблизи Мариуполя нацгвардейцы применили оружие, когда правонарушитель пытался осуществить прорыв через блокпост. Он задержан, сообщает Нацгвардия в четверг, 9 декабря.

Указано, что на стоп-контроле военный наряд остановил для проверки автомобиль Chevrolet. Водитель, который был с признаками алкогольного опьянения, проигнорировал законные требования гвардейцев по осмотру и предпринял попытку прорыва через блокпост.

На предупредительный выстрел в воздух водитель не отреагировал, поэтому военнослужащие вынуждены были применить огнестрельное оружие, выстрелив в колеса.

Правонарушителем оказался 39-летний житель Донецкой области. Его задержали. Для выяснения всех обстоятельств на место происшествия вызвали следственно-оперативную группу Мариупольского районного управления полиции.

Ранее в Донецкой области на блокпосту возле села Викторовка военнослужащий открыл огонь по автомобилю ВАЗ-2105, который пытался прорваться на неподконтрольную территорию. Водитель машины погиб, а его пассажир был ранен.

Также сособщалось, что житель Запорожья пытался прорваться в Крым через КПВВ Чонгар в Херсонской области. Мужчина на внедорожнике Nissan X-Trail таранил механизм принудительной остановки. Но его задержали.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаДонецкая областьдонбассМариупольНациональная гвардияНовости МариупольНацгвардияновости Украиныновости Донбасса
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии