UA
 

Кабмин утвердил полковника СБУ на пост главы Закарпатья

Текст: ,  9 декабря 2021, 15:15
0
2133
Кабмин утвердил полковника СБУ на пост главы Закарпатья
Фото: Виталий Глагола
Виктор Микита знаком с проблематикой Закарпатья

Виктор Микита работал заместителем начальника управления СБУ в Запорожской области, а в последнее время – в центральном аппарате СБУ.

Новым руководителем Закарпатской облгосадминистрации станет полковник СБУ Виктор Микита. Его кандидатуру согласовал Кабмин на заседании в четверг, 9 декабря.

"На данный момент я – действующий сотрудник Службы безопасности. Работал в разных сферах – и юристом, и в частных предприятиях. Родом из Закарпатья, проблематика Закарпатья мне известна. Если буду назначен, своей задачей вижу решение многих вопросов, в том числе основных: продолжение президентской программы Большая стройка, ковидная проблема и улучшение ситуации по вакцинации, третий вопрос – экономическое развитие региона" – сказал Микита в ходе выступления перед министрами.

Журналист Виктор Глагола сообщил, что Микита родился в Иршавском районе Закарпатской области. Работал заместителем начальника управления СБУ в Запорожской области, а в последнее время – в центральном аппарате СБУ.

В 2013-14 годах служил в Донецке, а в 2015-18 годах являлся руководителем спецподразделения СБУ Закарпатья по борьбе с организованной преступностью.

Напомним, 19 ноября президент Владимир Зеленский уволил руководителя Закарпатской облгосадминистрации Анатолия Полоскова. Временные обязанности главы региона были возложены на замглавы ОГА Петра Добромильского.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаСБУЗакарпатьеКабмин Украиныправительствоназначениеправительство УкраиныОГАновости УкраиныЗакарпатская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии