UA
 

Погода на неделю: Украину накроют дожди и снег

Текст: ,  13 декабря 2021, 15:27
0
2943
Погода на неделю: Украину накроют дожди и снег
Фото: Getty Images
В Украине прогнозируют мокрый снег

К концу рабочей недели в Украине создадутся условия для формирования снежного покрова, прогнозируют синоптики.

В ближайшие дни в Украине ожидаются сильные осадки в виде дождей и мокрого снега. При этом температура днем будет держаться выше ноля градусов. Об этом сообщает Укргидрометцентр в понедельник, 13 декабря.

Так, сегодня на западе и севере страны ожидается мокрый снег. В центре и на юге пройдут дожди. Сухо будет только в восточных областях. Прохладнее всего будет в западном регионе – днем - 1…+1, а ночью -3…+1. Также заморозки до -4 возможны на востоке. В то время как днем здесь ожидается до +4. На севере и в центре столбик термометра днем и ночью будет показывать примерно одинаковую температуру +2…+5. Теплее всего будет на юге – днем +6…+10, а ночью +4…+9.

Во вторник, 14 декабря, небольшие осадки в виде дожня и мокрого снега ожидаются лишь в центре Украины. На остальной территории преимущественно малооблачно. При этом немного похолодает. На западе синоптики прогнозируют днем -2…+2, ночью 0…-4. На севере и в центре средняя суточная температура составит -1…+1. В восточных регионах ожидается 0…+3 днем и 0…-2 ночью. На юге тоже немного похолодает – до +2…+6 днем и ночью 0…+4.

В среду, 15 декабря, незначительные дожди могут пройти в восточных областях и на юге. На остальной территории без осадков. На западе усилятся ночные морозы – до -3…-6. Днем здесь потеплее до -1…+2. На севере, в центре и на востоке температура не изменится, а на юге станет еще холоднее – до +2…+4 днем и 0…+4 ночью.

В четверг, 16 декабря, в Украину вернутся осадки. Дождь с мокрым снего ожидается на западе, севере и частично в центральных областях. На остальной территории будет сухо. При этом температурный режим ожидается на прежнем уровне.

В пятницу, 17 декабря, во всех областях пройдет снег. В большинстве регионов столбик термометра ночью и днем покажет -1…+1. Немного теплее будет лишь на Закарпатье – днем до +3, а также на юге – ночью 0…+2, а днем +2…+4.

Ранее синоптики спрогнозировали теплую зиму в Украине. Ожидается, что январь и февраль в Украине будут на 2-3 градуса теплее климатической нормы.

До 2030 года в Украине повысят точность прогнозов погоды

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Непогода в Украине
ГСЧС сообщила о ситуации с паводками в Украине
В Киеве ускорилось снижение уровня воды
В Украине возможна вторая волна половодья
Паводок в Украине: подтоплены почти 2000 домохозяйств
Власти Киева сообщили о ситуации с паводком
СПЕЦТЕМА: Непогода в Украине
ТЕГИ: Украинапогодадождьснегосадкипрогноздождипрогноз погодынепогодаметеорологиГидрометцентрсиноптикипогода в Украинепогода УкраинаПогода в Киевеновости УкраиныУкргидрометцентр
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии