UA
 

Германия экстрадировала в Украину подозреваемого в мошенничестве

Текст: ,  14 декабря 2021, 18:03
1
1367
Германия экстрадировала в Украину подозреваемого в мошенничестве
Фото: Офис генпрокурора
Мужчину разоблачили при попытке завладения еще более 260 тыс. гривен

В сентябре 2019 года мужчину объявили в международный розыск. А в январе 2021 года его задержали в Германии.

В Украину из Германии экстралирован подозреваемый в мошенничестве на сумму более 6 млн гривен. Об этом сообщает Офис генпрокурора во вторник, 14 декабря.

В ходе досудебного расследования установлено, что гражданин Украины систематически занимался завладением средствами потерпевших путем злоупотребления доверием.

Он разработал четкий план преступных действий, формально носивших характер хозяйственной деятельности, заключавшейся в заключении договоров поставки товаров, предоставлении долговых расписок без намерения выполнять взятые на себя обязательства. При этом он не работал и не был зарегистрирован как ФЛП, то есть предпринимательской деятельностью не занимался, говорится в сообщении.

По данным следствия, в течение 2016-2018 годов подозреваемому удалось завладеть средствами пятерых пострадавших на сумму более 6 млн гривен. При попытке завладения еще более 260 тыс. гривен он был разоблачен правоохранителями.

В сентябре 2019 года мужчину объявили в международный розыск. А в январе 2021 года его задержали в Германии. Сейчас он передан украинским правоохранителям.

Ранее Кипр экстрадировал в Украину подозреваемого в торговле людьми. Злоумышленник находился в розыске более года. Ранее он пытался переправить в Европу двух украинок для их дальнейшей сексуальной эксплуатации.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаГерманиямошенничествопрокуратураэкстрадициямошенникиФРГ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии