UA
 

Горняки устроили подземный протест на шахте Мирноградуголь

Текст: ,  17 декабря 2021, 18:48
3971
Горняки устроили подземный протест на шахте Мирноградуголь
Фото: Покровско Мирноградская Территориальная Организация
На шахте Мирноградуголь подземный протест

Шахтеры отказываются подниматься на поверхность, требуя погасить задолженность по зарплате.

Шахтеры госпредприятия Мирноградуголь в Донецкой области остались в шахте, требуя погашения долгов по зарплате. Об этом сообщает Покровско-Мирноградская территориальная организация Профсоюза работников угольной промышленности в пятницу, 17 декабря.

"14 шахтеров участка номер 1 по добыче угля ОП Шахты Капитальная ГП Мирноградуголь отказались выезжать на-гора. Шахтеры требуют погасить задолженность по заработной плате в полном объеме", - сказано в сообщении.

Для митингующих организованы и будут доставлены в кратчайшие сроки сухие пайки и вода.

Напомним, что ранее шахта в Донецкой области пригрозила Минэнерго остановкой. Коллектив предприятия и профсоюзы требуют от министра согласовывать с ними кадровые решения.

Рада продлила запрет на банкротство госшахт

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: шахтызарплатыпротестыпротестшахтерыакции протестазарплата
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
1/4
Для зручності користування сайтом використовуються Cookies. Детальніше тут
This website uses cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more
Згоден / Got it