UA
 

Зеленский анонсировал открытие новых посольств

Текст: ,  21 декабря 2021, 12:22
1
2588
Зеленский анонсировал открытие новых посольств
Зеленский пообещал открытие новых украинских посольств

Глава государства пообещал лично посещать ключевые столицы, где будут открыты новые посольства, и проводить переговоры с лидерами этих стран.

Посольства Украины скоро откроются во многих странах, где их раньше не было. Об этом заявил президент Владимир Зеленский на конференции украинских послов в иностранных государствах, которая проходит в президентской резиденции на Прикарпатье, сообщает во вторник, 21 декабря, Укринформ.

"Мы усиливаем свое дипломатическое присутствие и в скором времени откроем новые посольства во многих странах", - сказал Зеленский.

Он подчеркнул, что украинские дипломаты должны трансформировать свою работу там в "конкретные экономические, социальные и иногда политические дивиденды".

Также Зеленский заявил, что готов лично посещать ключевые столицы, где будут открыты новые посольства и проводить переговоры с лидерами этих стран.

Ранее сообщалось, что Зеленский провел онлайн-встречу с представителями украинской диаспоры, во время которой обсудил евроатлантическую интеграцию Украины и двойное гражданство.

Зеленский озвучил ожидания от НАТО на 2022 год

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: посольствопосольствадипломатические отношенияВладимир Зеленский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии