UA
 

МИД о химоружии на Донбассе: пример массированной российской дезинформации

Текст: ,  22 декабря 2021, 11:36
4
2935
МИД о химоружии на Донбассе: пример массированной российской дезинформации
Фото: facebook.com/UkraineMFA
В МИД Украины прокомментировали заявление Шойгу о химоружии на Донбассе

В Киеве считают, что распространяя дезинформацию о якобы запланированных украинскими и американскими военными провокациях с химвеществами, Москва готовит прикрытие для собственных провокаций.

В МИД Украины считают, что своей дезинформацией о якобы запланированных провокациях с химвеществами на Донбассе Россия делает себе информприкрытие для возможных собственных провокаций. Об этом в среду, 22 декабря заявил спикер Министерства иностранных дел Олег Николенко в комментарии LIGA.net.

Он категорически отбросил "инсинуации в сторону Украины", прозвучавшие на заседании коллегии Минобороны РФ. По его словам, заявление Шойгу – "очередной пример массированной российской дезинформации".

"Россия продолжает создавать информационное прикрытие для возможных дальнейших провокаций ее войск на украинской территории. Призываем российское руководство прекратить враждебную риторику и язык ультиматумов", – заявил Николенко.

Представитель МИД напомнил, что на заседании президент России Владимир Путин декларировал стремление решить конфликт политико-дипломатическим путем.

По словам Николенко, этот тезис должен подтвердиться возвращением РФ в конструктивное русло, а первым шагом для этого должно стать выполнение Россией минских соглашений и договоренностей лидеров нормандского формата.

Напомним, накануне министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что частные военные компании США, которые, по его словам, находятся в Донецкой области, якобы готовят провокацию с химическими веществами.  После этого в Пентагоне и Госдепе заявили, что слова российского министра обороны "абсолютно лживы", а ответственность за эскалацию на востоке Украины несет именно Россия.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ООС на Донбассе
РФ попытается загнать военных ВСУ в "котел" - СМИ
В зоне ООС отбили девять атак армии РФ: 170 захватчиков уничтожены
Защитники в зоне ООС отбили 13 атак врага за день
На Луганщине российские военные бегут с поля боя - штаб ООС
ВСУ уничтожили два российских танка и БМП
СПЕЦТЕМА: ООС на Донбассе
ТЕГИ: Украина-РоссияМИД УкраиныдонбасспровокацииШойгухимическое оружие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии