UA
 

Суд избрал меру пресечения чиновнику Минобороны

Текст: ,  22 декабря 2021, 20:22
0
1869
Суд избрал меру пресечения чиновнику Минобороны
Фото: sud.ua
Суд избрали меру пресечения чиновнику Минобороны

Суд частично удовлетворил ходатайство прокуратуры и назначил подозреваемому во взяточничестве почти полмиллиона гривен залога.

Высший антикоррупционный суд избрал меру пресечения чиновнику Минобороны, подозреваемому в предложении 24 млн грн взятки. Об этом сообщает САП в среду, 22 декабря.

Суд частично удовлетворил ходатайство и применил к подозреваемому меру пресечения в виде залога в размере 496 тыс. грн.

Также на подозреваемого возложен ряд процессуальных обязанностей. Его действия квалифицированы по статье о предложении взятки должностному лицу.

Напомним, что ранее экс-директоров госпредприятий разоблачили на хищениях в 157 млн грн. Должностные лица в течение шести лет наживались на коррупционной схеме по созданию искусственной задолженности госкомпаний.

Также сообщалось, что на Киевщине чиновники организовали многомиллионные махинации с землей. Чиновники одного из поселковых советов продавали землю подконтрольной частной структуре, в десять раз занизив цену.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Минобороныкоррупциявзяткачиновниквзяткизалогчиновникиборьба с коррупциейКоррупция в УкраинеСпециализированная антикоррупционная прокуратура (САП)САПАнтикоррупционный суд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии