UA
 

ООН направила 28 тонн гуманитарки в "ЛДНР"

Текст: ,  27 декабря 2021, 16:59
8
3056
ООН направила 28 тонн гуманитарки в  ЛДНР
Фото: Госпогранслужба Украины
Украинские пограничники осмотрели гуманитарный груз ООН

Движение по дорожному коридору через КПВВ Счастье для граждан остается заблокированным, отметили в Госпогранслужбе.

Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ ООН) отправило очередный гуманитарный груз на территорию Донбасса, коорую контролируют сепаратисты "ЛДНР". Об этом сообщила Госпогранслужба в понедельник, 27 декабря.

Указано, что грузовики проехали на временно оккупированную территорию через КПВВ Счастье. Среди гуманитарной помощи были строительные материалы, товары медицинского назначения и компьютерная техника.

"Движение по дорожному коридору через КПВВ Счастье для граждан, которые намерены пересечь линию разграничения, остается заблокированным оккупантами", – говорится в сообщении.

В погранведомстве добавили, что гуманитарный груз является крайне необходимой помощью, обеспечивающей поддержку гражданскому населению, пострадавшему в результате вооруженной агрессии РФ.

Ранее в декабре Красный Крест и ООН направили более 130 тонн гумпомощи в "ЛДНР". Тогда грузовики доставили жителям Донбасса продуктовые и гигиенические наборы, мебель, хозяйственные и медицинские товары.

В "ДНР" заявили о получении партии COVID-вакцины из России

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаООНфотодонбассГуманитарная помощьпограничная службапограничный контрольпограничникигуманитарная ситуацияГоспогранслужбановости Украиныгуманитарный конвойновости Донбасса
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии