UA
 

Погода на неделю: в Украине на зимние праздники снежно и морозно

Текст: ,  28 декабря 2021, 13:58
0
2049
Погода на неделю 27.12.2021 - 02.01.2022
Синоптики дали прогноз на новогоднюю ночь

Температура на Новый год будет колебаться около нуля, поднимаясь днем до +3 градусов, прогнозируют синоптики.

В Украине на зимние праздники ожидаются снег и дождь, температура будет колебаться около нуля. Об этом сообщает Укргидрометцентр во вторник, 28 декабря.

Во вторник, 28 декабря, в центральных, восточных областях ожидается значительный снег, местами вьюги, в южных регионах - мокрый снег, дождь и гололед, а на западе и севере - умеренный снег. Температура ночью будет составлять 7-12 градусов мороза, а днем 3-8 градусов мороза.

 

В среду, 29 декабря, ожидается потепление - днем от +2 до -4, ночью от 0 до -7 градусов. День пройдет в основном без осадков, однако на крайнем западе и востоке возможен небольшой снег.

 

В четверг, 30 декабря, температура еще больше поднимется: днем +3... -3, ночью до -6, на юге до +5 днем. Вероятны очаги низких ночных температур в центре и на севере. По всей стране то дождь, то снег в зависимости от температуры воздуха.

 

В пятницу, 31 декабря, дожди ожидаются в западных регионах. Температура воздуха днем там будет -1...+5 градусов. А ночью - от 2 градусов тепла до 3 мороза. В северных, центральных и восточных областях дневная температура воздуха составит -1...+1 градус. В Сумской области прогнозируют мороз до -3 градусов. Днем будут дожди, а ночью обещают снег. Местами температура опустится до -6 градусов. При этом в южных областях днем ожидается +2...+4 градуса. Ночью в Одесской области может быть небольшой мороз, а в остальных будет немного выше нуля. Выпадут осадки в виде дождя днем, а ночью - снег.

 

В субботу, 1 января, еще немного потеплеет. Средняя дневная температура составит +1...+3 градуса. Ночью будет +2...+1 градус. Также синоптики прогнозируют осадки в виде дождя и мокрого снега. Местами ночью пройдет снег.

 

Напомним, что ранее в Карпатах зафиксировали рекордные морозы. Ночью на Буковине была самая низкая температура с начала зимы. Столбик термометра опустился ниже -30 градусов.

Также сообщалось, что в Карпатах за два дня выпало более полуметра снега. На горе Поп Иван Черногорский температура воздуха опускалась до -21°С. Скорость ветра достигала 14 метров в секунду.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинапраздникиНовый годпогодапраздникпрогноз погодынепогодаГидрометцентрпогода в Украинепогода УкраинаПогода в КиевеУкргидрометцентр
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии