UA
 

В Первомайске повредили памятник героям Небесной Сотни

Текст: ,  8 декабря 2021, 12:35
2
2927
В Первомайске повредили памятник героям Небесной Сотни
Фото: Нацполиция Украины
Полицейские ищут свидетелей акта вандализма

Памятник находится в центре города, возле остановки общественного транспорта по улице Грушевского.

В городе Первомайск полиция устанавливает лиц, которые повредили памятник героям Небесной Сотни. Об этом сообщает управелние Нацполиции в Николаевской области в среду, 8 декабря.

Около 7:20 в райотдел полиции поступило сообщение от начальника управления ЖКХ Первомайска о том, что в центре города, возле остановки общественного транспорта по ул. Грушевского, неизвестные повредили и осквернили надписями мемориал героям Небесной Сотни и воинам АТО, – говорится в сообщении.

В полиции квалифицировали произошедшее по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного статьей о хулиганстве (ч.1 ст.296 УК Украины). Санкцией статьи предусмотрено наказание до пяти лет ограничения свободы.

В настоящее время правоохранители проводят первоочередные следственные действия относительно установления причастных к совершению преступления лиц и привлечению их к ответственности.

Напомним, в Крыму три парня осквернили советский памятник. Они привязали к памятнику-бюсту автомобильную шину и разрисовали его нацистской символикой.

В Ужгороде Ханукию сбросили в реку

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Украинапамятники и монументыфотовандализмвандалыполицияпамятникНиколаевская областьПервомайськНебесная сотняпамятник небесной сотненовости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии