UA
 

Заупокойная свеча в реанимации: названа причина пожара в Косовской больнице

Текст: ,  29 декабря 2021, 11:26
0
7527
Заупокойная свеча в реанимации: названа причина пожара в Косовской больнице
Фото: ГСЧС
На Ивано-Франковщине произошел пожар в больнице

В реанимации больницы работало одновременно пять кислородных концентраторов, что создало условия для перенасыщенности воздуха кислородом.

Причиной пожара в Косовской больнице на Ивано-Франковщине стал человеческий фактор, неосведомленность об элементарных законах физики и пренебрежении правилами безопасности. Об этом сообщает МВД.

Отмечается, что в реанимации больницы работало одновременно пять кислородных концентраторов, что создало условия для перенасыщенности воздуха кислородом.

"После трагической гибели одного из пациентов больницы от коронавируса, один из сотрудников заведения по традиции поставил заупокойную свечу. От контакта открытого огня с перенасыщенным кислородом воздухом в реанимационной палате мгновенно загорелось медицинское оборудование, ткань и другие предметы", - говорится в сообщении.

В МВД призвали руководителей медицинских учреждений запретить использование открытого огня в реанимационных отделениях и вблизи кислородного оборудования.

Напомним, вечером 28 декабря на 1-м этаже реанимационного отделения Косовской центральной районной больницы вспыхнул пожар. Погибли три пациента - две женщины и мужчина. Трое медиков получили ожоги разных степеней тяжести. Они госпитализированы.

По предварительным данным, причина пожара – нарушение требований пожарной безопасности.

Досудебное расследование продолжается.

Пожар в больнице на Прикарпатье: стало известно о состоянии пострадавших

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: БольницаПрикарпатьепожарпогибшиеновости УкраиныИвано-Франковская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии