UA
 

У Зеленского рассказали, чего ожидают от разговора с Байденом

Текст: ,  30 декабря 2021, 12:33
0
2216
У Зеленского рассказали, чего ожидают от разговора с Байденом
В ОП рассказали, чего ожидают от возможного разговора Зеленского с Байденом

Вашингтон ранее заверил Киев, что об Украине без Украины "ни слова, ни решения не будет", подчеркнули в ОП.

Возможный телефонный разговор президентов Украины Владимира Зеленского и США Джо Байдена после разговора Байдена с Путиным является логическим продолжением существующего формата переговоров между странами. Об этом сказал пресс-секретарь Зеленского Сергей Никифоров, сообщает Укринформ в четверг, 30 декабря.

"В прошлый раз перед разговором Байдена и Путина госсекретарь Блинкен позвонил украинскому Президенту заверить, что об Украине без Украины ни слова, ни решения не будет. После разговора Президент Байден позвонил Президенту Зеленскому, рассказал о его содержании и заверил в поддержке США территориальной целостности и суверенитета Украины. Сейчас происходит так же. Вчера был разговор Президента Зеленского и Государственного секретаря Блинкена, в котором говорилось, в частности, и о предстоящем сегодняшнем разговоре Байдена и Путина, а дальше логичным шагом будет телефонный разговор Байдена и Зеленского", - сказал Никифоров.

Никифоров также не исключает, что разговор состоится в ближайшее время, однако отметил, что пока ни времени, ни формата, ни самого факта разговора президентов Украины и США подтвердить не может.

Напомним, что ранее Зеленский провел переговоры с парламентариями США. С американской стороны в видеовстрече участвовали представители как Демократической, так и Республиканской партий.

Также США пообещали Украине больше оружия в случае вторжения России. В Вашингтоне обещали Киеву дополнительные поставки оборудования и оружия в случае полномасштабной агрессии РФ. Правда, речь идет об оборонном оружии.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаСШАУкраина-СШАпереговорыБайденВладимир ЗеленскийДжо БайденОфис президента
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии