UA
 

В Украину экстрадировали экс-депутата за совершенное ДТП

Текст: ,  6 января 2022, 15:33
0
8752
В Украину экстрадировали экс-депутата за совершенное ДТП
Фото: кадр из видео
Из Польши экстрадировали экс-депутата горсовета Коломыи

Чтобы избежать ответственности, экс-депутат Коломыйского городского совета покинул территорию Украины.

Полицейские задержали экс-депутата Коломыйского городского совета, который находился в международном розыске за совершение смертельного ДТП. Об этом сообщает Управление коммуникации Нацполиции.

После длительного укрывательства за границей фигуранта задержали в Польше и экстрадировали в Украину. 5 января суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей.

В ноябре 2016 года в Ивано-Франковской области произошло ДТП, в результате которого погибли два пешехода. Наезд на пешеходов совершил водитель автомобиля Audi, бывший депутат Коломыйского городского совета.

Следователи сообщили фигуранту о подозрении в совершении ДТП, в результате которого погибли несколько человек. Чтобы избежать ответственности подозреваемый сразу же покинул территорию Украины.

После нескольких лет укрывательства за границей фигуранта задержали на территории Польши. 4 января правонарушитель был экстрадирован в Украину.

Экс-депутату избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Правонарушителю грозит до десяти лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что в Софиевской Борщаговке Киевской области мужчина бросил гранату во двор домовладения, полицейские задержали злоумышленника.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ПольшаДТПдепутатывидеозадержаниеновости УкраиныИвано-Франковская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии