UA
 

Украина провела учения ПВО у Крыма

Текст: ,  13 января 2022, 15:24
1
2349
Украина провела учения ПВО у Крыма
Фото: Facebook/GeneralStaff.ua
Учения на Херсонщине

Прошли тренировку расчеты зенитно-ракетных комплексов, целью которых являются БПЛА, вертолеты, самолеты и наземная техника.

В Херсонской области подразделения противовоздушной обороны группировки войск Юг провели тренировку расчетов зенитных ракетных комплексов 9А33 БМ3 Оса-АКМ. Об этом сообщает пресс-служба Генштаба ВСУ.

Среди потенциальных целей ракетного комплекса - вражеские беспилотники, вертолеты, самолеты и наземная техника врага.

"ЗРК Оса-АКМ имеет хорошую проходимость и может преодолевать водные препятствия вплавь и имеет высокие огневые возможности. Позволяет уничтожать разные цели на расстоянии до 10 километров. При этом цель можно обнаружить на отдаленных до 45 километров", - говорится в сообщении.

Отмечается, что учения необходимы для того, чтобы ВСУ были готовы к любым возможным действиям противника на административной границе с временно оккупированной территорией Крыма.

Тем временем РФ начала военные учения в нескольких регионах. Вслед за учениями Западного военного округа России маневры начались в Южном округе. Участвуют 10 тысяч военных.

Добавим, США ждут объяснений от России из-за учений на границе. Для прогресса на переговорах между США и РФ по безопасности требуется "атмосфера деэскалации".
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ученияХерсонская областьПВОВоенные ученияновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии