UA
 

В ТКГ прокомментировали документ Госдумы РФ о признании "Л/ДНР"

Текст: ,  20 января 2022, 19:34
2
16669
В ТКГ прокомментировали документ Госдумы РФ о признании  Л/ДНР
В российском парламенте хотят признать "Л/ДНР"

Политическая инициатива российских коммунистов идет вразрез с нынешней позиции России в переговорах Минского и Нормандского форматов.

В украинской делегации ТКГ заявили, что предложение депутатов Компартии РФ официально обратиться к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой признать ОРДЛО не соответствует нынешней позиции России в переговорах Минского и Нормандского форматов.  Об этом сказал исполняющий обязанности первого заместителя главы Украинской делегации в Трехсторонней контактной группы Андрей Костин, в комментарии Интерфакс Украина.

"Идея о признании Российской Федерацией так называемых "Л/ДНР", предложенная депутатами от КПРФ не соответствует нынешней позиции РФ по поддержке переговорного процесса в Минском и Нормандском форматах, в связи с чем я не вижу на данный момент предпосылок к тому, что такое решение будет поддержано на уровне парламента РФ", - заявил Костин.

Вместе с тем, он отметил, что учитывая, что такой проект постановления зарегистрирован, представляется целесообразным получить разъяснения от делегации РФ в ходе предстоящих консультаций в Трехсторонней контактной группе.

Следующее заседание ТКГ запланировано на 26 января.

Напомним, накануне в Госдуму РФ был внесен проект постановления депутатов КПРФ с предложением официально обратиться к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой признать ОРДЛО.

Ранее в Европарламенте заявили, что существует риск постепенного фактического присоединения так называемых "Л/ДНР" к России.

Как сообщалось, лидеры сепаратистов ОРДЛО получили партбилеты Единой России.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Госдума РФУкраина-РоссиядонбассДНРЛНРордлоТКГ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии