UA
 

РФ может захватить восемь регионов – командующий ООС

Текст: ,  24 января 2022, 11:48
32
50746
РФ может захватить восемь регионов – командующий ООС
Фото: Facebook/kommander.nord
Россияне хотят ранить всю страну - Павлюк

Россия развернула 54 боевых тактических группы, включая баллистические ракеты средней дальности Искандер, которые могут достичь Киева.

Россия может атаковать с нескольких направлений и захватить восемь регионов Украины, включая Днепр, Одессу и Харьков. Об этом заявил командующий Операцией Объединенных сил генерал-лейтенант Александр Павлюк в интервью The Times.

По его мнению, в этом случае Украина потеряет все основные военные и промышленные мощности, включая выход к Черному морю.

"Россияне рассматривают разные варианты, но только Донецк и Луганск на востоке их не устроят. Они хотят ранить всю страну и через эту рану манипулировать всей Украиной", - отметил Павлюк.

По его словам, РФ развернула 54 боевых тактических группы, включая 36 баллистических ракет средней дальности Искандер, некоторые из которых могут достичь Киева.

Среди различных сценариев есть дата потенциального вторжения – это 20 февраля, когда в Пекине завершатся Олимпийские игры, а в Беларуси закончатся совместные с Россией военные учения на границе с Украиной.

"Это дата, которая нас беспокоит", - признал Павлюк.

Он добавил, что на защиту страны встанут как ВСУ, так и территориальная оборона.

"Мы создали отряды территориальной обороны, а значит будет более 100 тысяч добровольцев, готовых взяться за оружие. Даже сейчас оружие раздают людям, готовым воевать", - подчеркнул командующий ООС.

Александр Павлюк. thetimes.co.uk 

Вторжение в Украину для РФ будет новым Афганистаном - МИД Британии

Тем временем в Беларусь прибыл очередной эшелон войск РФ. Предполагается, что в дальнейшем российские военные примут участие в учениях сил Союзного государства.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Россиявойнанападениевоенное вторжение Россииновости УкраиныООСтерриториальная оборона
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии