UA
 

Из США в Украину прибудет более 40 авиарейсов с оружием

Текст: ,  28 января 2022, 12:41
39
9894
Из США в Украину прибудет более 40 авиарейсов с оружием
Фото: Facebook/usdos.ukraine
В Украину прибыло уже четыре самолета с американским оружием

Военная помощь включает боеприпасы, средства контрбатарейной борьбы, противотанковые средства, стрелковое вооружение и т. д.

США оказывают Украине военную помощь в связи с угрозой вторжения РФ. В Министерстве обороны анонсировали до 45 авиарейсов с оружием от американской стороны. В Украину прибыли уже четыре самолета. Об этом сообщает РБК-Украина.

"Начались поставки дополнительной материально-технической помощи от США на сумму 200 млн долларов", - отметили в Минобороны.

Сообщается, что военная помощь включает боеприпасы, средства контрбатарейной борьбы, противотанковые средства, стрелковое вооружение и т. д.

Кроме того, решения о предоставлении украинской стороне материально-технической помощи в 2022 году приняли правительства Эстонии, Латвии, Литвы и Польши.

Такая же возможность рассматривается руководством Албании, Нидерландов, Федеративной Республики Германия и Чешской Республики.

Ранее сообщалось, что Пентагон готовит новую партию военной помощи Киеву. Всего Украине оборонную поддержку предоставили семь стран.

В Минобороны ФРГ объяснили, почему Германия не поставляет оружие Украине

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАоружиевоенное вторжение Россииновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии