UA
 

Погода на выходные: морозно, местами снег

Текст: ,  28 января 2022, 13:40
0
1396
Погода на выходные 29-30.01.2022
Погода на выходные 29-30 января 2022

Зима по-прежнему чувствует себя хозяйкой в Украине. Украинцам следует ждать в субботу и воскресенье морозов до минус шести и снега.

На выходных в Украине ожидается переменная облачность. Днем на термометрах можно увидеть плюсовую температуру, однако ночи будут по-прежнему морозными. Синоптики также обещают украинцам на выходных снег. Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Так, в субботу, 29 января, снега не будет только в западном регионе. На юге днем воздух прогреется до двух-трех градусов, в остальных областях -1…-3°С. Ночью средняя температура воздуха составит 0…-2 градуса.

Скриншот 

В воскресенье, 30 января, снег накроет уже всю территорию Украины. В южных областях днем будет плюсовая температура – до трех градусов. Ночью столбик термометров опустится до отметки в -5°С. В остальной части Украины средняя дневная температура воздуха -1…+1, а средняя ночная -2…-4. В центральных районах ночью до -6°С.

Скриншот

Почти в пределах нормы: синоптики дали прогноз на февраль

Напомним, в начале недели в горах Буковины похолодало до -32 градусов. Такая температура была зафиксирована в селе Верхний Яловец Черновицкой области.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: погодаМорозснегвыходныеморозыпогода в Украинепогода УкраинаВыходные дниновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии