UA
 

Кулеба рассказал о влиянии угроз РФ на Украину

Текст: ,  30 января 2022, 16:55
27
14217
Кулеба рассказал о влиянии угроз РФ на Украину
Фото: МИД Украины
Кулеба об агрессии РФ: стремимся предотвратить худший сценарий

Украина страдает из-за распространяемой в обществе паники, подчеркнул министр и заверил, что Украина объединяет усилия с партнерами, чтобы предотвратить худший сценарий.

Украина сотрудничает с партнерами, чтобы предотвратить худший сценарий в ситуации с Россией. Об этом заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в интервью Vice News в воскресенье, 30 января.

"Мы уже страдаем экономически и становимся слабее из-за распространяемой в обществе паники. Поэтому рынки и люди должны понимать одну вещь: Украина и ее партнеры объединяют усилия, чтобы предотвратить худший сценарий развития событий", - сказал Кулеба.

Министр добавил, что украинцы должны оставаться сильными на фоне угроз со стороны России, а также напомнил, что Украина находится в состоянии повышенной готовности с 2014 года.

В то же время Кулеба рекомендовал президенту РФ Владимиру Путину не тратить миллионы на войну, а сконцентрироваться на повышении благосостояния своей страны.

На вопрос о том, что он сказал бы Путину при встрече, Кулеба ответил: "Занимайтесь своими делами, заботьтесь о собственных людях".

Глава МИД отметил, что если Путин перестанет тратить миллионы на войны, кибератаки и создание военных угроз другим странам, и сконцентрируется на благосостоянии и будущем своей страны, то Россия была бы совсем другой.

"Куда лучшим местом для жизни, а у нас было бы меньше головной боли", - говорит Кулеба.

Напомним, что НАТО верит, что с Россией можно договориться. Альянс предпочитает дипломатический путь предотвращения конфликта в Украине и надеется, что РФ не применит военную силу.

SWIFT - самое страшное оружие против России. CNN

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаУкраина-РоссияМИД Украинывоенное вторжение РоссииДмитрий Кулеба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии