UA
 

Из фракции Слуга народа вышел нардеп

Текст: ,  1 февраля 2022, 12:48
2
8194
Из фракции Слуга народа вышел нардеп
Фото: facebook.com/sluganarodu.official
Из Слуги народа вышел очередной депутат

Фракцию покинул Олег Воронько, который ранее выступал с критикой монобольшинства, заявляя, что идеалы партии "деградировали".

Депутат Верховной Рады Олег Воронько после выступления в парламенте вышел из фракции Слуга народа. Об этом заявил экс-спикер Рады нардеп Дмитрий Разумков, сообщает агентство Українські новини во вторник, 1 февраля.

"В последнюю пятницу были обыски у него и родственников по абсолютно надуманному делу, притянутому за уши, по которому не приходят с обысками. Просто это способ давления на народного депутата Украины, который сегодня вышел из фракции Слуга народа", - сказал Разумков.

В то же время сам Воронько выступил в ходе пленарного заседания Рады с критикой монобольшинства. По его словам, за два с половиной года идеалы парламентского большинства образца 2019 года "резко деградировали, аж до уголовного преследования тех депутатов, которые имеют смелость выражать несогласие с политикой Банковой".

На прошлой неделе ГБР провело обыски у нардепа Воронько. Народный избранник подозревается в подделке документов, печатей, штампов и служебном подлоге. Коллеги нардепа считают дело "притянутым за уши".

В 2020 году сообщалось, что "слуги народа" задекларировали более миллиарда гривен наличными. При этом больше всего наличных было у Олега Воронько - он хранил 123 млн грн.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РадаВерховная РадаСлуга народаДмитрий РазумковПартия Слуга народа
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии