UA
 

Рада модернизирует систему для голосования - Корниенко

Текст: ,  1 февраля 2022, 15:26
1
934
Рада модернизирует систему для голосования - Корниенко
Фото: rada.gov.ua
Мы стоим на пороге величайшей реформы парламента - Корниенко

Рассматриваются два подхода по модернизации системы. Например, один предусматривает возможность нардепам работать онлайн.

В Верховной Раде готовы переоснастить систему для голосования народных депутатов в сессионном зале. Причина – технические проблемы системы. Об этом рассказал первый замглавы парламента Александр Корниенко на брифинге в кулуарах Рады.

"Мы стоим уже на пороге величайшей реформы парламента, связанной с изменением системы голосования Рада. Потому что на прошлой неделе мы увидели, что уже не можем принимать государственные решения из-за того, что не работают какие-то каналы… Технические службы не могут точно определить природу этих отключений каналов", - заявил он.

Он добавил, что техническое переоснащение возможно провести только в период между сессиями.

"Ни один из наших потенциальных партнеров, подрядчиков не гарантировал выполнение работ менее чем за 40 дней. К тому же сначала должен пройти тендер", - отметил Корниенко.

По его словам, сейчас рассматриваются два подхода по модернизации системы для голосования. Например, один из них предусматривает возможность нардепам работать дистанционно с документами и повесткой пленарных заседаний.

Напомним, в сессионном зале не раз случались задымления аппаратуры во время голосования. Так, к примеру, это происходило 17 марта и 18 ноября прошлого года. Приходилось объявлять перерыв и проветривать помещение.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КорниенкоРадаВерховная Радаголосованиенардепысистема голосованиянародные депутаты.новости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии