UA
 

Экс-чиновник ГФС получил шесть лет тюрьмы за взятку

Текст: ,  3 февраля 2022, 11:03
0
2402
Экс-чиновник ГФС получил шесть лет тюрьмы за взятку
Фото: Офис генпрокурора
Александр Калиниченко попался на взятке 14 сентября 2017 года

Суд удовлетворил апелляционную жалобу прокурора и изменил приговор в части назначенного дополнительного наказания.

Суд признал бывшего начальника отдела противодействия незаконному обороту подакцизных товаров оперативного управления ГУ ГФС в Полтавской области виновным в получении взятки и приговорил его к шести годам тюремного залючения. Об этом сообщает Офис генпрокурора в четверг, 3 февраля.

Прокуроры в суде доказали, что в 2017 году осужденный получил от гражданина 2500 долларов за возвращение изъятого имущества, которое находилось в его ведении. За эти деньги он также обещал решить вопрос о непривлечении его к административной ответственности.

"Судом апелляционной инстанции удовлетворена апелляционная жалоба прокурора и изменен приговор в части назначенного дополнительного наказания. В связи со вступлением приговора в законную силу, осужденный заключен под стражу в зале суда", – говорится в сообщении.

В свою очередь местное издание Зміст пишет, что речь идет о бывшем подполковнике налоговой милиции Александре Калиниченко. Его задержали при получении взятки 14 сентября 2017 года.

Ранее НАБУ задержало киевского застройщика на взятке. Он предложил чиновнику 120 тысяч долларов за незаконную выдачу сертификата о готовности объекта.

Также сообщалось, что один из руководителей АО Николаевоблэнерго разоблачен на схеме вымогательства взяток у физических и юридических лиц.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаГенпрокуратурасудвзяткавзяткиприговорновости УкраиныГФС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии