UA
 

Россия провела учения по обеспечению судоходства у берегов Крыма

Текст: ,  6 февраля 2022, 09:00
6
5372
Россия провела учения по обеспечению судоходства у берегов Крыма
Фото: kchf.ru
Российский фрегат Адмирал Макаров

Боевые расчеты постов отработали установление визуального и радиоэлектронного контакта с назначенными целями в Черном море.

В аннексированном Крыму дислоцированные подразделения Черноморского флота РФ провели учения по обеспечению безопасности судоходства в Черном море. Об этом сообщает ТАСС в воскренье, 6 февраля.

"На Крымской военно-морской базе Черноморского флота проведено учение по обеспечению безопасности судоходства и мероприятий боевой подготовки сил флота в акватории Черного моря. В учениях приняли участие расчеты радиотехнических постов и постов связи, расположенных на побережье Крымского полуострова", – говорится в сообщении.

Боевые расчеты постов отработали установление визуального и радиоэлектронного контакта с назначенными целями, выдавая данные о надводной обстановке и обеспечивая навигационное ориентирование кораблей, выполняющих поставленные задачи в море.

В учениях были задействованы стационарные и передвижные радиолокационные посты ЧФ РФ. Утверждается, что была подтверждены высокая степень готовности и способность выполнять поставленные задачи.

Напомним, Россия изменила район учений из-за рыбаков Ирландии. Российские моряки не будут создавать помехи ирландским рыболовным судам в их традиционных промысловых районах.

РФ проведет танковые учения возле границ Украины

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияКрымЧерноморский флотЧерное мореучениясудоходствоновости Крыма Военные ученияНовости России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии