UA
 

Вице-президент США встретится с Зеленским в Мюнхене – СМИ

Текст: ,  17 февраля 2022, 06:32
0
5646
Вице-президент США встретится с Зеленским в Мюнхене – СМИ
Фото: Getty Images
Вице-президент США Камала Харрис

Встреча Камалы Харрисс с украинским лидером произойдет "в решающий момент, когда Белый дом пытается предотвратить вторжение РФ в Украину", пишет The Hill.

 
Вице-президент США Камала Харрис встретится с президентом Украины Владимиром Зеленским на Мюнхенской конференции по безопасности. Об этом сообщило издание The Hill со ссылкой на высокопоставленных чиновников американской администрации
 
Отмечается, что встреча с украинским лидером запланирована на субботу, 19 февраля.
 
Кроме того, Харрис проведет переговоры с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом, канцлером ФРГ Олафом Шольцем, а также лидерами Латвии, Литвы и Эстонии.
 
По словам источника The Hill, Харрис выступит на конференции с речью, посвященной российской угрозе Украине и ее последствиям.
 
"Ожидается, что вице-президент воспользуется площадкой, чтобы доказать, что вторжение в Украину ослабит Россию, и изложить более широкие последствия кризиса для европейского и международного порядка", – заявил собеседник издания.
 
Также она расскажет о единстве США и европейских партнеров в ответ на российскую агрессию и заверит союзников в приверженности НАТО.
 
Ранее сообщалось, что США обеспокоены ситуацией вокруг Украины. По информации Госдепа, Россия продолжает стягивать войска к украинской границе и распространяет ложные заявления.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: МюнхенвстречаВладимир ЗеленскийМюнхенская конференциявоенное вторжение РоссииКамала Харрис
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии